3 мая 2018, 02:01

Каратисты из Пушкинского района стали призерами первенства в Калининграде

© предоставлено спортивным клубом «Хидза»

Юные спортсмены из Пушкинского района стали призерами открытого международного турнира по карате киокусинкан на призы главы администрации города Калининграда «Open Kaliningrad 2018», сообщил Пушкинскому информагентству тренер спортивного клуба «Хидза» Ислам Рустамов.

На турнир, прошедший 29 апреля, собрались около 320 спортсменов из России, Польши, Белоруссии, Латвии Эстонии и Азербайджана.

«На турнире выступили пятеро бойцов нашего спортклуба, базирующегося в ДК «Современник» в поселке Лесные Поляны - Станислав Прудников, Игорь Аристов, Кирилл Александров, Никита Франгулян и Матвей Малышев. Все они показали отличный результат», - сказал Рустамов.

По его словам, Станислав Прудников стал первым среди детей 8-9 лет в весовой категории до 35 килограммов. Игорь Аристов, выступал в двух категориях среди детей 6-7лет: до 30 и свыше 30 килограммов, занял второе и третье место, соответственно. Кирилл Александров тоже выступал в двух категориях среди детей 10-11 лет. Он стал серебряным призером в весе до 30 килограммов, а в весе до 35 килограммов, с разницей в 10 килограммов между соперниками, стал бронзовым призером. Никита Франгулян стал чемпионом среди юношей 16-17 лет в весе до 55 килограммов.

Матвей Малышев, к сожалению, не занял призовых мест, но был награжден организаторами турнира дипломом медалью и кубком «За волю к победе», добавил тренер.