17 февраля 2018, 07:02

Команда из поселка Пушкинского района заняла первое место на спартакиаде воскресных школ

Итоги XV cпартакиады воскресных школ церквей Пушкинского округа подвели 15 февраля в Пушкинском районе, сообщил Пушкинскому информагентству организатор мероприятия, настоятель Иоанно-Богословского храма села Богословское-Могильцы протоиерей Илия Зубрий.

«Главный приз – переходящий «Кубок воскресных школ» – в этом году получила команда «Исток-1», представляющая воскресную школу при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в поселке Лесные поляны. Второе место заняла команда «Любимовка» из воскресной школы при Матронинском храме поселка Любимовка, третьими стали ученики из команды «Дружба» воскресной школы при Георгиевском храме села Алешино», - сказал Зубрий.

По его словам, торжественное награждение победителей и призеров пройдёт 17 февраля. Каждый вид спорта оценивался по четырем возрастным категориям среди девочек и мальчиков.

Как ранее сообщало информагентство, традиционная спартакиада воскресных школ церквей Пушкинского округа прошла 11 февраля. Дети от восьми до шестнадцати лет состязались в плавании на 25 метров, гонке на лыжах на 1000 метров и стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

В 2017 году кубок завоевал православный детско-юношеский клуб «Подсолнух» при храме апостола Иоанна Богослова села Богословское-Могильцы.